В Мариуполе отрылся Проектный офис Европейского Союза

Проектный офис Европейского Союза, который будет реализовывать две программы: по децентрализации и борьбе с коррупцией, открылся в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. 

"Две программы ЕС, которые будут реализовываться в этом офисе, – это поддержка децентрализации и борьбы с коррупцией. Обе программы имеют большое значение для развития бизнеса и привлечения инвестиций", – подчеркнул президент Владимир Зеленский во время открытия офиса ЕС в Мариуполе.

Глава государства отметил, что это лишь небольшая часть помощи Европейского Союза для Украины и восточных регионов, которые больше всего страдают от войны.

"Мы высоко ценим поддержку со стороны наших европейских партнеров, чувствуем ее не только на словах, но и на деле. И сегодня мы с вами это видим", – отметил Зеленский. 

По словам президента, в целом поддержка ЕС уже достигла 15 млрд евро. "Мы очень благодарны за это. В то же время наша цель – выйти из парадигмы просителя помощи и наконец начать на равных совместно с международными партнерами воплощать в жизнь крупные инвестиционные проекты", – подчеркнул он.

Глава государства уверен, что Украина может быть инвестиционно привлекательной. "И благодаря экономическому росту, системным изменениям и важным реформам в недалеком будущем присоединится к европейской семье", – подчеркнул Зеленский. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи