Зеленского в Мариуполе встречают баннерами с надписями о "лохе" и "Градах"

Неизвестные активисты растянули два зеленых баннера в центре Мариуполя у входа в шатер, где будет проходить крупный инвестиционный форум "RE: THINK" invest in Ukraine", - сообщает 0629. 

На одном из них написано: "Мне 42-й год, я же не лох, я президент этой страны!" Еще на одном: "После отвода Грады долетят сюда!"

Кроме того, на проспекте Мира звучит песня со словами "Мне 42-й год, я же не лох, я президент ...." Среди активистов замечен лидер мариупольской ячейки Национального корпуса Антон Требухов.  

Кроме того, в Мариуполе президента Украины Владимира Зеленского ожидает сразу несколько митингов и пикетов.

Можно выделить большую группу людей с плакатами против плохой экологии "Ахметов- киллер".

Есть активисты, которые против продажи земли. Также несколько человек выступают против отвода войск, еще ряд активистов выступает за легализацию медицинского каннабиса. На некоторых плакатах можно увидеть сразу два или три требования.

Отдельно стоит выделить группу митингующих сотрудников "Азовмаша". Это предприятие закрылось в 2015 году, а служба охраны продолжала работать. Но зарплату не выплачивали и сейчас накопились долги. Одна из женщин сказала, что у нее долг превышает 100 тысяч гривен. Митингующие надеются на помощь главы государства.

Кроме того, присутствуют одиночные пикеты. Есть мариупольцы, которые выступают против мэра Мариуполя Вадима Бойченко. Женщина кричит, что она за Зеленского и хочет помочь президенту.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи