Премьер-министр рассказал о своих впечатлениях от посещения прифронтовой Николаевки

Премьер-министр Алексей Гончарук убедился, что проблемы людей, живущих на линии разграничения, являются особенно острыми. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке после посещения прифронтовой Николаевки в Донецкой области. 

Он констатировал, что с 2014 года нормальная жизнь здесь практически остановилось: молодежь почти уехала, остались одни пенсионеры.

"Отделений банков нет, банкоматов (!) тоже. Укрпочта работает всего четыре дня в неделю. Из двух школ осталась только одна. Ближайшая больница - районная, в 22 км от села. Добраться туда еще та проблема: автобус едет в район только два раза в день, в обед - уже возвращается обратно. За это время жители села не успевают даже очередь в больнице отстоять", - отметил Гончарук. 

Жители села рассказали премьеру, что до 2014 года одним из источников их доходов была земля, но теперь сотни гектаров люди просто не могут использовать, так как часть находится в зоне ведения боевых действий, часть - там, где разведение войск. Мало того, что люди лишены возможности зарабатывать на своей земле, плюс еще и вынуждены платить налоги.

"Проблемы людей я выслушал, теперь вместе с министрами будем их решать. Начнем с села Николаевка!", - пообещал глава правительства. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи