Туристический сбор принес Донецкой области 2 млн гривен

Местные бюджеты Донецкой области пополнились почти на 2 млн гривен туристического сбора с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

«Местные бюджеты за 9 месяцев 2019 года уже получили почти втрое больше туристического сбора, или 1,9 млн гривен», - говорится в сообщении.

В разрезе районов региона лидером в наполнении местных бюджетов туристическим сбором с начала года является Мангушский район (за счет курортных зон Азовского побережья) – 577,3 тысяч гривен. 

Сторонники «зеленого» туризма оставили в Славянском районе 548,8 тысяч гривен туристического сбора. 

Замыкает тройку лидеров Краматорск, который обеспечил поступление 289,5 тысяч гривен в местный бюджет.

Туристический сбор – это местный налог, средства которого пополняют местную казну и идут на развитие и процветание нашего края.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи