В прифронтовом Торецке родители митинговали против закрытия школы

Родители учащихся общеобразовательной школы №21 провели у здания военно-гражданской администрации прифронтового Торецка митинг с требованием не закрывать учебное завдение, - сообщает «UA: Донбасс».

У здания ВГА собрались около 120 родителей, которые пришли на митинг с детьми.

По словам директора ОШ №21 Лилии Хиленко, учеников переводят в другое учебное заведение на зиму из-за того, что в школе прогорела труба и нет отопления. На ремонт трубы необходимо 123 тысячи гривен. 

В школе обучается 120 детей и работает 27 сотрудников. Их хотят перевести в учебное заведение, которое на километр дальше от их родной школы. 

Митингующие простояли возле здания ВГА около шести часов, но руководитель администрации Ярослав Руденко к ним так и не вышел. 

«К нам вышел заместитель главы Торецкой ВГА Александр Андрусенко и сказал, что в этом вопросе он некомпетентен, но он составил заявление с нашими требованиями и сказал, что передаст это нашему мэру, когда тот вернется из командировки», - рассказала мама одного из учеников.

В Торецкой ВГА говорят, что вопрос о закрытии 21 школы еще обсуждается. Окончательное решение родителям сообщат в понедельник.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи