Донетчина может получить мобильные офисы ЦПАУ для оказания услуг вблизи линии разграничения

Мобильные офисы Центра предоставления административных услуг могут получить населенные пункты, расположенные вблизи линии разграничения в Донецкой области. Об этом шла речь во время форума «UN RPP для реформ на востоке Украины» в Святогорске 24 октября, - сообщает Департамент экономики Донецкой облгосадминистрации.

В регионе будет рассматриваться возможность приобретения таких офисов для Мариуполя, Курахово, Марьинки, Северска и Угледара.

Ожидается, что они смогут обслуживать население, пересекающее КПВВ как со стороны подконтрольных, так и временно оккупированных территорий, а также людей из отдаленных населенных пунктов вдоль линии разграничения.

Проект "Мобильные центры предоставления административных услуг для пострадавшего от конфликта населения Восточной Украины" реализует ПРООН при финансовой поддержке правительства Канады.  Его первая составляющая – приобретение 10 "офисов на колесах" на базе грузового автомобиля. Они будут оснащены санитарной комнатой, средствами доступности для лиц с инвалидностью, а также зоной ожидания с электронной очередью и системой внешнего и внутреннего визуального и аудио оповещения.

Вторая составляющая проекта – разработка информационной ИТ-платформы и мобильного приложения, которые позволят в реальном времени отслеживать местоположение мобильного ЦПАУ, маршрут и расписание его движения. 

Третьей составляющей станет обучение персонала и волонтеров. Для этого будет проведена серия тренингов, направленных на обмен опытом в реализации проекта.

Активная стадия проекта начнется в 2020 году.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи