В Мариуполе официально начался отопительный сезон

Отопительный сезон официально стартовал в Мариуполе, - сообщает пресс-служба городского совета. 

В течение недели "Мариупольтеплосеть" запустит все котельные. Два дня будут прогреваться сети, после чего тепло начнут подавать в дома.

В рамках подготовки к отопительному сезону проведена комплексная работа по ревизии и замене теплотрасс, насосного оборудования и ремонту шести котельных. На эти цели направлено порядка 150 млн грн.

Директор "Мариупольтеплосети" Дмитрий Мирошниченко пояснил, что сначала предприятие проведет пуско-наладочные работы. Для этого необходимо время. "Этот процесс не повлияет на размер оплаты за коммунальную услугу. Подготовительные мероприятия компенсированы", - отметил руководитель предприятия.

По его словам, первыми, согласно плану, тепло получат жители Центрального района 24 октября. Уже к вечеру 28 октября Мариуполь весь будет обеспечен теплоснабжением. Горячую воду подадут к 1 ноября.

Дмитрий Мирошниченко добавил, что долг населения за пользование теплоносителями составляет 220 млн гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи