Дикие свиньи "навестили" рыбаков на Старокрымском водохранилище

Стадо диких свиней "атаковало" компанию рыбаков на Старокрымском водохранилище, - сообщает MRPL.CITY. 

"Мариупольцы компанией отправились на рыбалку к Старокрымскому водохранилищу, а в процессе ловли и отдыха горожан застали кабаны. Более десятка животных разного возраста и размеров «оккупировали» лагерь, съели закуски и пойманную рыбу, а также едва не сломали глушитель на автомобиле, пытаясь почесаться о выхлопную трубу", - пишет сайт. 

Как разъяснил директор Приазовского лесного хозяйства Игорь Москаленко, кабанов опасаться не стоит.

"Они почти домашние, их кормят, егерь у нас есть. Они неопасные. Люди для них опасны, а они какую угрозу могут нести?", - прокомментировал Игорь Москаленко.

Он уточнил, что раньше кабанов в этих местах столько не было, потому что это территория лесхоза, где их разводили и на них охотились. Но запрет на стрельбу привел к росту популяции животных. В посадках под Мариуполем водятся порядка 30 голов кабанов, за которыми следят егеря.

Мариупольцам, которые попали в аналогичную ситуацию, специалист посоветовал просто игнорировать присутствие кабанов – они никого не тронут. Только еду могут съесть, а потому на всякий случай стоит с собой брать корм и для диких свиней тоже.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи