На национальном форуме на Донетчине презентуют проект мобильных ЦПАУ

Проект мобильных Центров предоставления административных услуг для пострадавшего в результате конфликта на Донбассе населения будет запущен на форуме "UN RPP для реформ на востоке Украины", который пройдет 22-23 октября в Святогорске. Об этом сообщает пресс-служба ПРООН в Украине. 

Это первый национальный форум "Идем вместе к реформам на востоке Украины", организованный при поддержке Программы ООН по восстановлению и развитию мира (UN RPP) и национального проекта «Децентрализация», который реализуется при средства Европейского Союза и правительств Дании, Канады, Швейцарии и Швеции.

К Форуму присоединятся 120 участников и участниц, в том числе представители целевых громад UN RPP из Донецкой и Луганской областей, руководители Донецкой и Луганской ОГА, представители РГА этих областей, а также представители донорских организаций, посольств и национальных партнеров.

Цель Форума - распространение успешного опыта в сфере децентрализации путем освещения лучших практик местного самоуправления и примеров эффективного сотрудничества с общественными организациями. На второй день Форума запланирован запуск проекта «Мобильные центры предоставления административных услуг для пострадавшего от конфликта населения восточной Украины», что реализовываться при поддержке правительства Канады.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи