На КПВВ в Донецкой области планируют улучшить условия прохождения контроля

Обустройство контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области требует дополнительного технического оборудования.  Об этом сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин в ходе встречи с представителем БФ "Премьер Уржанс Интернасьональ" Марией Артановой 15 октября, - сообщат пресс-служба ДонОГА.

По словам Филашкина, для создания благоприятных условий для граждан, пересекающих линию разграничения, существует потребность в следующем оборудовании, которое планируется установить в залах ожидания и на территории каждого из КПВВ, - это емкости с питьевой водой, комплекты для оказания первичной медицинской помощи (аптечки, тонометры, дефибрилляторы и т.д. ), инвалидные коляски, а также мобильные модули, в которых будут располагаться специалисты Донецкого областного центра занятости.

 

Заместитель главы области отметил, что на сегодня КПВВ "Марьинка", "Новотроицкое", "Гнутово" обустроены на 100%, контрольно- пропускной пункт пропуска "Майорское" – на 95%.

"Обустройство каждого из КПВВ предусматривает идентичные технические решения, согласованные с Государственной пограничной службой Украины. Оно включает в себя монтаж 2-х залов ожидания, установку и подключение к коммуникациям 3-х санитарных модулей, монтаж навесов для проведения досмотра транспортных средств, навесов для прохода людей, навесов для проведения паспортного контроля граждан, ограждения внутри КПВВ, выполнения работ по строительству линии электропередачи внутри КПВВ и водопроводно-канализационной сети", - сказал Вадим Филашкин.

По словам заместителя главы ОГА, обустройство КПВВ позволяет улучшить условия пересечения для около 36 тысяч человек и 5,5 тысяч единиц автотранспорта в сутки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи