Вблизи горы Карачун на Донетчине открыли мемориал памяти погибших в сбитом Ми-8 военным

Мемориал памяти украинских военных, погибших в сбитом боевиками в 2014 году вертолете Ми-8, установлен в поселке Новоселовка, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

«14 октября, в День защитника Украины, именно на месте падения вертолета в районе поселка Новоселовка Донецкой области был установлен и торжествен открыт мемориал Памяти погибших. На нем высечены имена девяти воинов», - говорится в сообщении.

Почтить память павших защитников прибыли гвардейцы 15-го Славянского полка НГУ.

Военный капеллан Национальной гвардии отец Дионисий вместе с отцом Виталием Лимишенко отслужили панихиду по погибшим, а друзья и однополчане почтили память своих побратимов.

Напомним, что 24 июня 2014-го российские оккупанты в районе горы Карачун вблизи города Славянска сбили вертолет Ми-8МТ, на борту которого находились девять военных Вооруженных Сил Украины и Службы безопасности Украины.

После того, как экипаж «63-го желтого» 16-й отдельной бригады армейской авиации ВСУ, доставил груз на блокпост №6, который размещался на горе, вертолет поднялся в воздух и отправился к месту базирования. Однако, почти сразу, его обстреляли из переносного зенитно-ракетного комплекса. 

Никому из членов экипажа выжить не удалось – после удара о землю сдетонировали боеприпасы, находившиеся на борту.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи