На Донетчине разрабатывают проект строительства стерилизационных пунктов для бездомных животных

Проект строительства и обустройства стерилизационных пунктов для содержания и стерилизации бездомных животных разрабатывается в Донецкой области, - сообщает Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации.

Уточняется, что стерилизационные пункты будут созданы с целью гуманного решения проблемы высокой численности бездомных животных в регионе и их неконтролируемого размножения.

Усилиями зоозащитников, общественности и облгосадминистрации за счет средств областного фонда охраны окружающей природной среды в 2019 году реализуется мероприятие «Разработка проектно-сметной документации строительства и обустройства 2 типов стерилизационных пунктов для содержания и стерилизации бездомных животных».

Так, Департамент экологии и природных ресурсов ДонОГА заключил договор с ООО «Фирма «Инженер» на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство мини-стерилизационного пункта для содержания максимум 12 животных и стерилизационного пункта для содержания  22 животных. Стоимость работ по данному договору составляет 149 тысяч гривен.

Предполагается, что стерилизационные пункты будут предназначаться круглогодично для клипсования, вакцинации и стерилизации бездомных животных. Срок эксплуатации пунктов – не менее 10 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи