На Донетчине разрабатывают проект строительства стерилизационных пунктов для бездомных животных

Проект строительства и обустройства стерилизационных пунктов для содержания и стерилизации бездомных животных разрабатывается в Донецкой области, - сообщает Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации.

Уточняется, что стерилизационные пункты будут созданы с целью гуманного решения проблемы высокой численности бездомных животных в регионе и их неконтролируемого размножения.

Усилиями зоозащитников, общественности и облгосадминистрации за счет средств областного фонда охраны окружающей природной среды в 2019 году реализуется мероприятие «Разработка проектно-сметной документации строительства и обустройства 2 типов стерилизационных пунктов для содержания и стерилизации бездомных животных».

Так, Департамент экологии и природных ресурсов ДонОГА заключил договор с ООО «Фирма «Инженер» на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство мини-стерилизационного пункта для содержания максимум 12 животных и стерилизационного пункта для содержания  22 животных. Стоимость работ по данному договору составляет 149 тысяч гривен.

Предполагается, что стерилизационные пункты будут предназначаться круглогодично для клипсования, вакцинации и стерилизации бездомных животных. Срок эксплуатации пунктов – не менее 10 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи