В прифронтовом Зайцево уязвимые категории населения могут получить ваучеры на продукты

Проект "Повышение устойчивости уязвимых лиц, затронутых конфликтом, в зимний период" запускает французская организация международной солидарности "Триангль Женерасьон Юманитер" в прифронтовом Зайцево. Об этом сообщается на официальной странице военно-гражданской администрации поселка в Фейсбуке.

В рамках этого проекта предполагается поддержка в виде предоставления помощи на дому и ваучеров на продовольственные товары в сумме 825 гривен в месяц в течение трех зимних месяцев для людей с ограниченными возможностями и уязвимых одиноких людей, которые нуждаются в уходе в возрасте старше 60 лет. 

Получатели помощи должны соответствовать следующим критериям:

- одинокие люди с ограниченными возможностями, которые не получают государственную поддержку в виде социальной защиты дома, а также поддержку со стороны родственников;

- одинокие пожилые люди в возрасте старше 60 лет, имеющие недостатки слуха, зрения, трудности с перемещением, самообслуживанием, общением, запоминанием и концентрацией внимания, не получают государственную поддержку в виде социальной защиты дома, а также поддержку со стороны родственников.

В организации отмечают, что для реализации программы в поселке необходимые волонтеры, которые будут оказывать помощь одиноким людям. Волонтерам предусмотрена денежная помощь и выдача ваучеров на продукты питания в течение трех месяцев проекта.

Предварительная регистрация проводится в здании военно-гражданской администрации города. 

Окончательный отбор получателей будет проведен после посещения командой «Триангль Женерасьон Юманитер» социально-уязвимых лиц на дому.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи