Осенний призыв: Донетчина торжественно отправила 90 юношей на службу в ВСУ

Около 500 призывников из Донецкой области во время осенней призывной кампании пополнят ряды украинской армии и других силовых структур, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Донетчина уже делегировала около сотни своих жителей на срочную службу в Вооруженные Силы Украины. Торжественная церемония отправки призывников состоялась в центре Мариуполя, на площади напротив Донецкого академического областного драматического театра.

С важным в их жизни событием юношей пришли поздравить представители городской власти, командование гарнизона, военнослужащие частей, которые обороняют Приазовье, родные и друзья призывников, а также неравнодушные жители города.

"В этом строю вы - лучшие представители Донетчины, ведь защита родной земли, дома, семьи с незапамятных времен считался самым почетным делом для юношей", - отметил во время торжественного митинга военный комиссар Донецкого областного военного комиссариата полковник Александр Сергеев.

Девяносто юношей сразу после торжественной церемонии отправились в Учебный центр "Десна", где в течение трех месяцев будут овладевать армейскими специальностями Сухопутных войск ВС Украины.

"В целом, во время осенней призывной кампании, ряды украинской армии и других силовых структур пополнят около 500 призывников из Донецкой области. Все они будут проходить службу в других регионах, без привлечения в состав операции Объединенных сил", - говорится в сообщении. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи