В Донецкой области задолженность по зарплате за месяц выросла почти на сто миллионов

В Донецкой области задолженность по заработной плате на 1 февраля 2009 года составила 362,6 млн. грн., или 23,8% всех долгов по ее выплате в Украине (1,5 млрд. грн.). Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Невыплаченная зарплата эквивалентна 16%, то есть почти шестой части январского фонда оплаты труда в экономике области (по Украине – 8,2%).

Как ранее сообщал "Остров" , задолженность по зарплате в Донецкой области по состоянию на 1 января 2009 года составляла -  263,1 млн. гривен или 23,4% всех долгов по ее выплате в Украине.

По сравнению с 1 января нынешнего года задолженность возросла в Донецкой области на 37,8% (по Украине – на 35,7%). Долги работникам экономически активных предприятий в целом по Украине больше, чем месяц назад, в 1,5 раза, в Донецкой области – в 1,7 раза и составили на начало февраля 230,6 млн. грн., или 64% всех долгов по региону (остальные суммы – это задолженность предприятий-банкротов и экономически неактивных предприятий).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи