В Мариуполе школьники из выпускных классов второй месяц занимаются без учебников

Учащиеся выпускных классов в Мариуполе второй месяц занимаются без учебников, - сообщает 0629 со ссылкой на родители школьников.

В департаменте образования Мариупольского городского совета уточнили, что как раз сейчас получают учебники по новой целевой программе. Задержка с выдачей учебников возникла по линии Министерства образования Украины.

Как отметила представитель департамента образования Ирина Цуникова, сейчас мариупольским школам передают 18 тонн книг для учеников 2, 6, 11 классов.

Проблема с получением книг возникла для учеников 10-х классов - их нужно дозакупить через систему "Прозорро". "В прошлом году 10-классники получили книги в полном объеме, и мы думали, что 100% охват останется и в 2019 году. Но так получилось, что учеников этих классов по городу набрали больше. Сейчас происходит перераспределение книг",- отметила Цуникова.

По ее словам, в целом школы Мариуполя практически на 100% обеспечены учебниками.

Будет ли третье поступление учебников по новой программе в Мариуполь, станет известно после того, как будет проанализирована ситуация. Как отмечают в департаменте образования, школы не могут заказывать больше, поэтому перераспределяют учебники между собой.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи