ООН объявляет конкурс грантов на поддержку экологических инициатив в Донецкой области

Программа ООН по восстановлению и развитию мира объявляет конкурс грантов, направленный на поддержку внедрения местных инициатив по защите окружающей среды в громадах Донецкой области, - сообщает «UNDP Ukraine».

Цель конкурса – предоставление технической и практической поддержки громадам для решения существующих проблем в области охраны окружающей среды.

К участию приглашаются общественные и благотворительные организации, консорциумы, образованные общественными и благотворительными организациями и зарегистрированные в регионе. Потенциальные участники проекта должны иметь опыт работы не менее одного года в сфере экологии и сохранения состояния окружающей среды.

Проекты, которые будут реализовываться за счет данного грантового конкурса, должны реализовываться на территории 10 целевых громад, а именно: Ольгинский поселковый совет, Очеретинский поселковый совет, Волновахская ВГА, Хлебодаровский сельсовет, Красногоровский городской совет, Кураховский городской совет, Марьинская ВГА и село Победа, Северский городской совет, Соледарский городской совет и ВГА Торецка.

К рассмотрению будут приняты проектные предложения, которые соответствуют целевой направленности конкурса – расширение и автоматизация систем мониторинга загрязнения окружающей среды, контроль утилизации твердых отходов, развитие возобновляемых источников энергии, улучшение доступности и качества питьевой воды и другие.

Уточняется, что от отдельных граждан и незарегистрированных инициативных групп, от религиозных организаций и политических партий заявки к рассмотрению приниматься не будут.

Проекты, которые получат финансирование в рамках конкурса грантов, должны начаться 1 ноября текущего года и завершиться не позднее 1 февраля 2020 года.

Заявки на участие в конкурсе грантов принимаются до 14 октября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи