Украинский военный рисует картины на стенах в Авдеевской промзоне (ВИДЕО)

Пехотинец с позывным «Дикий Мичман» рисует картины на стенах в Авдеевской промзоне, - сообщает ТК «Донбасс».

В моменты затишья на передовой боец откладывает автомат и берет в руки кисточку. Военный говорит, что никогда не учился в художественном ВУЗе, но его желание делать мир лучше преобладает над неумением. 

«Когда рисуешь, становится спокойно, выражаешь свои мысли. Даже с других позиций приходят парни и говорят, что это лучше, чем те развалины, которые здесь есть. Картинка поменялась, повеселее стало», - рассказывает «Дикий Мичман».

Боец создал уже три мурала. Для своих художеств он выбирает разрушенные боевиками дома, картины пишет обычной строительной краской. 

После войны военный планирует уйти  из армии и вернуться к родным, где будет рисовать уже для дочери, которая ждет его дома.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи