В Мариуполе браконьер ловил сетью краснокнижную рыбу

Браконьера, который запрещенной для лова сетью ловил рыбу, занесенную в Красную книгу Украины, задержал рыбоохранный патруль в Мариуполе. Об этом сообщает Азовское бассейновое управление государственного агентства рыбного хозяйства. 

Первого октября около 6 утра на реке Кальмиус мужчина с помощью жаберной сети осуществлял незаконный лов рыбы. 

Нарушителю удалось поймать почти 3 кг рыбы: пеленгас - 13 штук, сельдь - 12 штук, шемая азовская - 10 штук, судак - 5 штук, тарань - 2 штуки. 

Шемая азовская – редкий, исчезающий вид костных рыб из семейства карповых, занесенный в Красную книгу Украины. Компенсация за один экземпляр незаконно выловленной шемаи азовской - 330 гривен.

Общая сумма убытков рыбным ресурсам Украины составляет 16,9 тысяч гривен.

На правонарушителя составлен протокол по ч. 4 ст. 85 КУоАП и ст. 90 КУоАП.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи