NRC поможет восстановить 600 домов в прифронтовой зоне Донецкой области

Представительство Норвежского совета по делам беженцев в Украине планирует в текущем году восстановить 602 дома, поврежденных в результате боевых действий, в Ясиноватском, Бахмутском и Марьинском районах. Об этом стало известно во время визита 2 октября в Донецкую ОГА делегации NRC во главе с директором Представительства госпожой Аной Поврженич, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Уточняется, что из них 552 дома имеют легкие или средние повреждения и еще 50 – большие повреждения. 

Восстановление домов будет происходить в рамках программы «Жилище». Под программу подпадают населенные пункты, расположенные на линии соприкосновения и в 10 километровой зоне.

Заместитель председателя ДонОГА Вадим Филашкин также отметил важность помощи в приобретении топливно-энергетического ресурса на отопительный сезон людям, которые живут вблизи линии разграничения.

«Если говорить о людях, которые живут на линии разграничения, то сейчас, перед отопительным сезоном, им очень необходима помощь с углем и топливом. Собственными усилиями мы помогли им перекрыть крыши и вставить окна. Важным также остается вопрос водо- и газоснабжения этих населенных пунктов», - сказал Вадим Филашкин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи