Власти Краматорска пообещали, что разрушающаяся девятиэтажка будет тщательно обследована

Девятиэтажный жилой дом, который разрушается на улице Дворцовой в Краматорске, будет тщательно обследован. Об этом сообщил городской голова Андрей Панков, - передает пресс-служба горсовета. 

"В Краматорский городской совет поступило обращение от жителей дома № 53 по ул. Дворцовой и от Управляющей компании "Ладис", связанное с ухудшением технического состояния вставки между подъездами. Для принятия решения по устранению существующей проблемы необходимо провести исследования сертифицированными специалистами, которые предоставят рекомендации по проектированию", - говорится в сообщении. 

Сейчас также стоит вопрос вместе с жильцами дома принять все необходимые меры, чтобы их обезопасить. Управляющая компания "Ладис" после получения выводов исследований проинформирует каждую квартиру о дальнейших мерах.

"Следует отметить, что вставка дома, в которой появились трещины была возведена другим способом, чем все здание - дом стоит на сваях, а вставка - на блочном фундаменте. Проблемы существуют только в части вставки", - говорится в сообщении. 

Чтобы выявить, какие именно процессы повлияли на интенсивность образования трещин, в ближайшее время будет заключен договор с исследователями, которые проведут геолого-разведочные работы почв, в комплексе будут установлены причины для определения технических заданий для проектирования и ликвидации последствий разрушения.

Ранее сообщалось, что в Краматорске разрушается девятиэтажный жилой дом. Трещины пошли по стенам и потолкам в 36-ти квартирах, которые расположены в 4 и 5 подъездах. Они начали появляться с 2012 года в местах кирпичной вставки, соединяющих две части панельного дома, а сейчас процесс активизировался.  

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи