ООН объявляет конкурс мини-грантов на открытие и развитие бизнеса в Донецкой области

Программа ООН по восстановлению и развитию мира объявляет конкурс малых бизнес-грантов на открытие, восстановление или расширение микро, малых и средних предприятий в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Покровского городского совета.

Грантовая поддержка будет предоставляться на начало, восстановление и расширение микро, малых и средних бизнесов в подконтрольных правительству Украине районах Донецкой области с целью создания рабочих мест для переселенцев и местного населения.

Максимальная сумма гранта на реализацию одного бизнес-проекта составляет:

- 250 тысяч гривен для лиц, которые планируют создать в течение реализации бизнес-плана не менее 4-х рабочих мест (предприниматель и не менее трех наемных работников);

- до 200 тысяч гривен смогут получить те, кто будет создавать не менее 3-х рабочих мест (предприниматель и не менее двух наемных рабочих);

- до 150 тысяч гривен для того, кто будет создавать не менее 2-х рабочих мест (предприниматель и один наемный работник);

- до 100 тысяч гривен будет выделено для предпринимателей, намеренных создать 1 рабочее место (собственно сам предприниматель).

Гранты предоставляются совершеннолетним, дееспособным и правоспособным гражданам Украины, которые постоянно проживают на территории региона. Не могут одновременно претендовать на получение гранта лица, находящиеся между собой в родственных связях. В таком случае грант может быть предоставлен только одному члену семьи.

Для участия в конкурсе желающие должны заполнить заявку и с необходимыми приложениями подать ее с 2 октября через онлайн систему приема заявок по ссылке.

Конечный срок подачи заявок – до 15 октября. Телефон для справок: 0-800-406-411.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи