Водоканалы Донецкой области наращивают задолженность перед "Водой Донбасса"

Муниципальные водоканалы Донецкой области продолжают наращивать объемы задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения перед КП «Компания «Вода Донбасса». Об этом в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации 24 сентября сообщил генеральный директор компании Александр Евдокимов.

«Мы видим снижение текущих оплат. В августе общий уровень оплаты по всем водоканал составил 66%. То есть, из 43 млн гривен мы недополучили 14 млн гривен. По состоянию на 20 сентября водоканалам начислено 39 млн гривен, но фактически пока оплачено 14,3 млн гривен», - сказал Александр Евдокимов. 

Так, уровень оплаты за текущие счета «Славгорводоканала» составил 29%, погашение реструктуризированного долга – 0%, водоканал Бахмута оплатил 13% за текущие счета и 0% по реструктуризации, «Покровскводоканал» – 15% оплаты за потребленную воду и 0% – за предыдущие расчетные периоды.

«Со своими обязательствами пока справляются Мариуполь и Краматорск, они практически полностью "закрылись". В Мариуполе осталась оплата по реструктуризации, а в Краматорске – оплата по текущим проплатам. Все остальные не выполняют обязательства, поэтому на следующий месяц планируются мероприятия по сокращению (поставки воды - ред.)», - отметил Александр Евдокимов.

Ранее сообщалось, что по состоянию на конец июля текущего года общая задолженность водоканалов Донецкой области перед КП «Вода Донбасса» составила 764,4 млн гривен.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи