Горняки ГП "Селидовуголь" начали массово увольняться из-за долгов по зарплате

Горняки ГП "Селидовуголь" начали массово увольняться из-за задолженности по зарплате. Об этом сообщил председатель профкома ПРУП шахты "Кураховская" ГП "Селидовуголь" Виталий Корнеев, - передает Рokrovsk.news. 

Работники шахты до сих пор не получили часть зарплаты за июнь (12%) и полностью – за июль. 

"В настоящее время на шахте "Кураховская" работает 940 человек, – рассказывает Виталий Корнеев. – Несколько лет назад было около 2 тысяч сотрудников. Людям просто надоело ждать, пока выплатят зарплату, поэтому они уходят на другие предприятия. Остаются только патриоты своей шахты. По всему объединению сейчас числится около 6,5 тысячи человек. Для четырех угледобывающих предприятий это немного".

По словам Виталия Корнеева, в ближайшее время шахтеры не планируют акций протеста, поскольку понимают, что проблему надо решать выше – на уровне Верховной Рады и Кабмина.

Накануне Дня шахтера работникам ГП "Селидовуголь" погасили остатки задолженности за май и частично выплатили зарплату за июнь. С тех пор поступлений на счета шахтеров не было. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи