В Донецкой области объявлен конкурс мини-грантов для громад

Общественная организация "Товариство Лева" объявляет конкурс мини-грантов для развития локальных инициатив в громадах Донецкой области, - сообщает cайт "Общественные инициативы Украины".

Цель конкурса – активизация местных жителей, привлечение их к принятию решений на локальном уровне и реализации развивающих местных инициатив.

К подаче грантовых заявок на участие в конкурсе "Поддержка местных инициатив в Восточной Украине" приглашаются общественные организации из городов областного подчинения, районных центров, поселков, сел и ОТГ.

Предложенные инициативы должны быть направлены на привлечение жителей к большей активности, активизации тех групп, которые до сих пор были менее активными. Важными элементами проектов должны быть оценки потребностей в тех или иных инициативах, участие жителей в планировании и внедрении проектов.

Заявки могут подавать официально зарегистрированные местные общественные организации и объединения граждан, имеющие статус юридического лица. Каждый заявитель может подать один или более проектов, но возможность получения финансовой поддержки является только для реализации одной инициативы.

Максимальный размер поддержки для проектов - до 50 тысяч гривен. При этом заявитель должен предоставить собственный вклад в бюджет проекта в размере не менее 15% от суммы, запрашиваемой в рамках конкурса. Собственный вклад может быть как в денежной, так и не денежной форме, предоставленный как местными властями, так и привлеченными партнерами, спонсорами или местными жителями.

Продолжительность проектов – не менее 1-го и не более 2-х месяцев. 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и бюджет проекта по электронному адресу: [email protected], указав в теме письма название организации, населенный пункт и область.

Заявки принимаются до 27 сентября.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи