Бахмут украсили граффити с национальным колоритом

Граффити с национальным колоритом появилось на здании развлекательного центра «Победа» в Бахмуте, - сообщает «Бахмут IN.UA».

Рисунок является совместным творением команды украинских и немецких художников. Мурал в рамках проекта «Диффузии» одновременно рисовали три художника – Алан Майер из Берлина, Дмитрий Коломойцев из Киева и местная жительница Елена Клочко.

«Я создал некий азиатский символ счастья с украинским колоритом. Работать с другими художниками было комфортно, потому что мы уважаем искусство каждого. И я считаю, что Бахмут в художественном сегменте, где-то переплюнул даже Киев», - говорит Дмитрий Коломойцев.

Директор развлекательного центра «Победа» Виктория Лещинер отметила, что творческий процесс проходил открыто, и все желающие могли к нему присоединиться.

«Получилось очень ярко, красиво, несмотря на плохую погоду, потому что художники работали и под дождем, и ночью, чтобы закончить в срок. Приходили дети, сам процесс был открыт, привлекал всех, кто проходил мимо нашего кинотеатра. Многие сравнивают это произведение с пейзажной аллеей в Берлине, мы становимся похожими на Европу и присоединяемся к модным мировым тенденциям», - говорит она.

По словам руководителя «Диффузии» Алана Майера, проект в Бахмуте продолжается, в течение двух дней художники будут работать в других локациях.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи