В Донецкой области открылась еще одна отремонтированная амбулатория

Амбулатория общей практики семейной медицины №5 после завершения ремонта открылась в поселке Кураховка 19 сентября, - сообщает пресс-служба Селидовского городского совета.

В этом году медучреждение принимало участие в конкурсе мини-грантов «Громада своими руками», по результатам которого получило 35 тысяч гривен. Еще 44 тысячи гривен на ремонт были выделены из городского бюджета.

В рамках проекта «Современная амбулатория» были восстановлены внешние стены фасада здания, частично заменен шифер, восстановлен конек крыши, заменены и установлены новые входные двери, обустроена отмостка по периметру здания, отремонтированы цоколи и два крыльца.

Амбулатория №5 в Кураховке была построена еще в 1953 году, последний ремонт фасада здания выполнялся в 2014 году. За это время заведение подверглось значительному разрушению.

В медучреждении работает 2 врача, которые обслуживают более 2500 пациентов, среди которых 500 – дети.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи