В Мариуполе презентована грантовая программа молодежных инициатив UPSHIFT

Грантовую программу молодежных инициатив UPSHIFT Украина презентовали в Мариуполе, - сообщает пресс-служба горсовета. 

В рамках проекта профессиональные менторы будут обучать молодежь основам социального предпринимательства 

В течение трех месяцев участники программы будут учиться основам предпринимательской деятельности. Они должны будут разработать проект, направленный на развитие Мариуполя или решения какой-то конкретной проблемы громады. Лучшие из них получат грант в размере 60 тыс грн на воплощение своей идеи. Программа нацелена на молодежь в возрасте от 14 до 21 года.

По словам исполняющего обязанности главы офиса ЮНИСЕФ в Мариуполе Альваро Вадилло, проект помогает формировать предпринимательские навыки подростков, как агентов социальных изменений. Это особенно важно для восточных областей Украины.

«Мы должны поддержать молодежь востока Украины, чтобы сделать их представителями изменений. Мы уверены, что они смогут сделать глобальный вклад в социальные изменения. Для этого их научат необходимым навыкам», - сказал он.

В свою очередь начальник управления молодежи и спорта Алексей Казанцев отметил, что город поддерживает данный проект и также будет привлекать к участию в нем мариупольскую молодежь.

«Сегодня Мариуполь активно развивается. Ремонт школ, развитие спорта, проведение фестивалей нацелены на то, чтобы молодое поколение имело все возможности для развития и самореализации. Сейчас есть положительная динамика - все больше выпускников школ выбирают Мариуполь, оставаясь в родном городе, а не уезжает, как это было еще несколько лет назад. Именно поэтому такие проекты очень важны для нас», - подчеркнул он.

Глава Представительства ЕС в Украине Матти Маасикас заметил: «В пораженных конфликтом регионах Украины молодые люди растут в условиях недостаточной физической безопасности и сложного материального положения. Несмотря на это они имеют большие мечты. Цель нашей совместной с ЮНИСЕФ программы - дать подросткам навыки, которые позволят им воплощать свои инновационные идеи. После успеха UPSHIFT в Харькове и в других странах, мы расширяем проект и в Мариуполь. С радостью ждем увидеть, какие социальные проекты внедрит молодежь в своих общинах».

Набор для участников из Мариуполя продолжается до 24 сентября. Более подробную информацию и форму для регистрации можно найти ЗДЕСЬ.

Программу реализует ОО «Фонд «Профессиональное развитие Харькова» при финансовой поддержке ЮНИСЕФ и Европейского Союза. Больше информации о программе UPSHIFT можно найти на сайте або Фейсбук странице.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи