В Селидово создают общественное формирование по охране правопорядка

Общественное формирование, которое будет сотрудничать с правоохранителями и привлекаться к охране правопорядка, создадут в Селидово, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Начальник Селидовского отделения полиции Виталий Головатенко обсудил создание в городе такого формирования с представителями местной власти, афганской организации, пенсионерами МВД и активными горожанами. 

По словам Виталия Головатенко, совместное сотрудничество полиции с общественностью позволит снизить уровень уличной преступности и перекрыть патрулями большее количество потенциально опасных зон.

«Обеспечение общественного порядка – дело всего общества. Поэтому мы предлагаем создать в нашем городе общественное формирование, члены которого вместе с полицейскими будут заботиться о безопасности горожан», - отметил он.

Отмечается, что членами общественного формирования могут быть граждане Украины, достигшие 18-летнего возраста, которые изъявят желание участвовать в охране правопорядка и будут способны по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья выполнять на добровольных началах взятые на себя обязательства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи