Франция передала медоборудование для прифронтовых больниц Донецкой области

Медицинское оборудование и мебель как гуманитарную помощь получили прифронтовые больницы Донецкой области от Ассоциации «Медицинская и благотворительная помощь Франция – Украина», - сообщает «Донетчина TV».

Медоборудование на сумму более 1,3 млн гривен доставили военные инициативы «Помощь Восток» в мобильные госпитали Часов Яра, Покровска и Мариуполя. 

По словам военных, французская благотворительная ассоциация привезла 40 многофункциональных кроватей – ровно столько, сколько сейчас требуют прифронтовые больницы. Медицинского оборудования на складе – еще 16 тысяч единиц.

«Перед тем, как эта гуманитарная помощь приезжает из Франции, и ее наши перевозчики довозят до госпиталей, составляется план, принимаются заявки, и мы везем то, что нужно, а не то, что будет лежать на складе. Это тщательно спланированная работа», - говорит координатор стратегической гуманитарной инициативы «Помощь Восток» Борис Кутовой.

С начала года прифронтовые больницы и мобильные госпитали Донетчины получили гуманитарную помощь на 13 млн гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи