ADRA поможет деньгами жителям прифронтового Мироновского

Благотворительный фонд ADRA Ukraine объявляет регистрацию на получение денежной помощи для жителей прифронтового поселка Мироновский Бахмутского района. Об этом сообщается на странице организации в Фейсбуке.

Денежную помощь от международной организации могут получить:

- люди пожилого возраста (от 65 лет), проживающие без взрослых детей-опекунов (необходима справка о составе семьи);

- люди с инвалидностью (I, II группа);

- люди с тяжелыми хроническими заболеваниями и нуждающиеся в постоянном лечении (сахарный диабет (инсулинозависимые), сердечнососудистые заболевания, онкологические заболевания и другие.

При себе необходимо иметь оригиналы и копии документов, подтверждающих личность заявителя и всех членов семьи:

- паспорт;

- идентификацийний код всех членов семьи (кроме детей до 18 лет);

- свидетельство о рождении детей (до 18 лет);

- свидетельство о разводе, смерти;

- выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан;

- свидетельство об инвалидности;

- справка, подтверждающая тяжелое хроническое заболевание;

- справка о составе семьи;

- справка временно перемещенного лица.

Регистрация состоится 18 сентября с 12:00 до 16:00 по адресу: ул. Мира, 16 (исполком Мироновского поселкового совета (2 этаж).

Пособие будет перечисляться через отделения Ощадбанка или УкрПочтой.

Регистрация будет проходить в рамках проекта «Восстановление жилья и оказания помощи людям, пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины», который реализует АДР Украина при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи