Прифронтовая Авдеевка присоединится к акции "День без автомобиля"

Водителям прифронтовой Авдеевки предлагают на один день отказаться от поездки на машине в рамках всемирной акции «День без автомобиля» 22 сентября, - сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации города.

В качестве альтернативы автолюбителям предлагают пересесть на общественный транспорт, велосипеды или просто прогуляться пешком.

Цель мероприятия – показать, какие альтернативы есть у автомобиля и как прекрасно выглядели бы города без засилья машин, ведь город – это, прежде всего, среда обитания людей.

Отмечается, что ежегодно более 100 млн человек во многих городах мира 22 сентября участвую в акции «День без автомобиля».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи