Проблему невыдачи бэби-боксов в Донецкой области решат на государственном уровне

Проблема невыдачи бэби-боксов родителям новорожденных в Донецкой области будет рассмотрена и решена на государственном уровне. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во время встречи с представителями Молодежного совета Краматорска, - передает «Донетчина TV».

«Этот вопрос затянулся, и до настоящего момента этот проект не реализовывается. Вчера мне положили на стол доклад о его реализации и причинах, почему проект до настоящего времени не запущен. До конца недели я его изучу, и в следующую свою поездку в Киев на доклад к главе государства и профильным министрам  этот вопрос будет поднят с озвучиванием тех рисков, которые существуют в этом проекте», - рассказал Павел Кириленко.

Он отметил, что заложенное в проект финансирование подставляет государственных служащих профильного департамента Донецкой облгосадминистрации.

Кириленко добавил, что концепция финансирования может быть изменена на уровне государства. И те бэби-боксы, которые должа получить область, будут выданы. 

Напомним, что предыдущий председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць заявлял, что не подпишет документы, связанные с предоставлением родителям бэби-боксов, пока не завершится расследование относительно коррупционной составляющей в этом вопросе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи