В Донецкой области браконьеры за месяц нанесли убытков на 94 тысячи гривен

Около 107 нарушений, которые повлекли убытки рыбному хозяйству на почти  94 тысячи гривен, выявил Донецкий рыбоохранный патруль в августе, - сообщает пресс-служба ведомства.  

В течение месяца инспекторы провели три рыбоохранных рейда и выявили 107 нарушений природоохранного законодательства, из которых 65 нарушений являются грубыми. 

«За данный период на нарушителей наложено 2533 гривен штрафов. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, составил 93 754 гривен. В ходе проведенных мероприятий, государственные инспекторы изъяли 220 кг водных биоресурсов, из которых 32 кг – на рынках области. Также изъято 60 единиц запрещенных орудий лова», - сообщил и.о. руководителя Донецкого рыбоохранного патруля Владлен Власов.

Также составлено 15 протоколов по ч. 3 ст. 85 КУоАП (нарушение правил рыболовства) и шесть протоколов - по ч. 1 ст.88-1 КоАП (нарушение порядка приобретения, сбыта и распространения объектов животного или растительного мира).

На пользователей водных объектов составлено 13 протоколов по ч. 5 ст. 85 КУоАП (нарушение правил специального использования объектов животного мира) и один протокол по ст.188-5 (невыполнение распоряжений или предписаний органов рыбоохраны).

Кроме этого, оформлено 7 актов обнаружения и изъятия имущества, владелец которого не установлен, согласно которым изъято 17 единиц запрещенных орудий лова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи