В Краматорске подорожает проезд в транспорте

Стоимость проезда в каждом виде общественного транспорта повысится на 1 гривну в Краматорске со следующей недели. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета 4 сентября, - сообщает «Kramatorsk Post».

Так, проезд в маршрутном такси теперь будет стоить 7 гривен. В автобусах обычного режима – 6 гривен.

Подорожал проезд и в коммунальном транспорте. Стоимость проезда в троллейбусе теперь составит 5 гривен, а коммунальных автобусах – 6 гривен.

Необходимость повышения стоимости проезда перевозчики объясняют ростом зарплат и стоимости материальных ресурсов, необходимых для обеспечения работы транспорта.

Вместе с тем, АТП обещает повысить качество услуг и ввести в обращение новый транспорт. Также предприятие планирует присоединиться к системе диспетчерского управления транспортом и внедрить GPS-навигацию и валидаторы. Это должно стать одним из неизменных условий очередного конкурса на осуществление пассажирских перевозок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи