Мариуполь готовится взять кредит на решение мусорной проблемы

Мариуполь готовится привлечь кредитное финансирование на решение мусорной проблемы в городе, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Улучшить инфраструктуру сбора отходов, рассмотреть возможность реконструкции старых свалок, начать строительство нового современного полигона, и еще целый ряд мероприятий предусматривает проект решения, который представил депутатам горсовета директор коммунального предприятия «Полигон ТБО» Виктор Азизов. 

Как отметил Азизов, работу над новым уровнем сбора, сортировки и утилизации отходов в городе начнут с получения согласия для коммунального предприятия на участие в инвестиционном проекте "Улучшение инфраструктуры обращения с ТБО в г. Мариуполе" и утверждения соглашения о подготовке кредитного финансирования. "Это даст нам возможность запланировать строительство нового полигона, сортировочной станции, кроме этого, изменить методы сбора мусора и переработки вторичного сырья. Это чрезвычайно важный вопрос для города, учитывая, что возможности действующего полигона практически исчерпаны".

Депутат Александр Кузнецов отметил, что проект решения необходимо поддержать, чтобы быстрее начать работу. Однако поинтересовался некоторыми нюансами. "Не получится ли так, что пока будем строить новый, старый уже полностью исчерпает ресурс", - спросил депутат. Виктор Азизов, заверил, что эти риски предусмотрены. И добавил, что действующий полигон может принимать мусор еще в течение 3 лет.

Депутаты положительно отнеслись к таким внедрениям и намерены проголосовать за этот вопрос на сессии.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи