Хоккеисты ХК "Донбасс" и Фонд Колесникова подарили первоклассникам на Донетчине рюкзаки с и сладости

Первоклассники из 66 школ и интернатов Донецкой области получили подарки от хоккейного клуба "Донбасс" и Фонда Бориса Колесникова- сообщает пресс-служба фонда. 

В понедельник, 2 сентября, представители фонда и клуба поздравили с началом учебного года 2 300 первоклассников из 66 школ и интернатов Константиновки, Дружковки, Краматорска, Святогорска, Славянска, Николаевки, Покровска, пгт Алексеево-Дружковка и с. Сосновое, а также Константиновского и Покровского районов. Официальные делегации посетили торжественные линейки и открытые уроки в учебных заведениях, известные хоккеисты провели для детей автограф-сессии, рассказали о своих спортивных достижениях. К поздравлениям присоединился и президент благотворительного Фонда Борис Колесников. 

В рамках социальной акции новоиспеченные школьники получили фирменные рюкзаки с канцелярией и сладостями.

"Первый раз в первый класс – событие, которое остается в памяти на всю жизнь. Шарики, цветы, знакомство с одноклассниками и учителем, первый урок – эти эмоции и впечатления неповторимы. Мы хотели сделать первый учебный день для первоклашек еще более приятным и памятным. И, судя по улыбкам детей, у нас получилось! Пользуясь случаем, хочу пожелать всем школьникам, их родителям и учителям терпения, старательности и достижения поставленных целей", – говорит Борис Колесников. 

В День знаний благотворители порадовали не только новоиспеченных школьников региона, но и учеников, родителей и учителей общеобразовательной школы I-III ст. села Катериновка Константиновского района. Накануне представители фонда передали учебному заведению 14 компьютеров, интерактивную доску и 4 принтера — организовали мультимедийный класс, который торжественно открыли в первый день нового учебного года.

"Новая материально-техническая база позволит организовать учебный процесс с применением цифровых технологий, подготовить наглядные методические материалы. Дети смогут на практике изучать информатику и основы программирования, заниматься научной работой, а также получат доступ к онлайн-библиотекам. Уверена, компьютерный класс подарит ребятам много открытий и станет любимым местом в школе. Огромное спасибо Фонду Бориса Колесникова, для нашего маленького села это действительно большой событие", — отмечает директор Катериновской общеобразовательной школы Людмила Худокормова. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи