В Мариуполе приобретут 36 квартир для переселенцев

Приобретение 36 квартир для внутренне перемещенных лиц за счет государственной субвенции и местного бюджета запланировано в Мариуполе. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам приобретения жилья, - сообщает 0629.

Размер государственной субвенции на приобретение жилья переселенцам в этом году составил 11 млн 100 тысяч гривен, еще более 11 млн гривен – из бюджета города.

Комиссия уже отобрала для покупки  29 двухкомнатных квартир и 7 трехкомнатных квартир (3 из них в состоянии после ремонта и 4 – в хорошем состоянии) в центре города. 

В частности, город приобретет за 880 тысяч гривен только что отремонтированную трехкомнатную квартиру на микрорайоне «Восточном» и квартиру с ремонтом, которому несколько лет, возле водонапорной башни за примерно такую же сумму. 

Отмечается, что жилье приобретается для внутренне перемещенных лиц, которые живут и работают в Мариуполе. Следующая закупка квартир состоится в 2020 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи