Четырем улицам прифронтового Зайцево вернули исторические названия

Четыре улицы в прифронтовом поселке Зайцево получили исторические названия взамен советских, - сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Зайцево.

Распоряжение о переименовании улиц подписал руководитель военно-гражданской администрации Владимир Веселкин во исполнение требований Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Перечень улиц поселка Зайцево, подлежащих переименованию:

1. ул. Бадаева – Овражная;


2. ул. Мануильського – Поперечная;

3. ул. Муравьева – Садовая;

4. ул. Федорова – Степная.

В пресс-службе ВГА отметили, что переименование улиц не влечет за собой изменение почтовых номеров жилых домов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи