Донетчина получила 369 млн гривен на развитие инфраструктуры от Госфонда регионального развития

Порядка 369 млн гривен получила Донецкая область на реализацию инфраструктурных проектов за средства Государственного фонда регионального развития (ГФРР). Об этом сообщила директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Донецкой облгосадминистрации Оксана Головко во время заседания коллегии ДонОГА в Краматорске 27 августа.

«Область уже получила сто процентов от запланированного финансирования – 369 млн гривен. Это 49 инфраструктурных проектов. Из них 26 – переходные с прошлого года. По двум еще не начаты торги, проводится корректировка проектно-сметной документации», - сказал Оксана Головко. 

При этом по состоянию на конец августа кассовые расходы составили лишь 20% суммы поступлений от ГФРР.

Субвенция на совершение мероприятий социально-экономического развития отдельных территорий Донецкой области на этот год составляет почти 190 млн гривен, или 89 инфраструктурных проектов. Кассовые расходы по состоянию на конец августа составили 26% от суммы, поступившей на счет.

Кроме того, с прошлого года не завершена реализация 84 проектов на сумму 108 млн гривен. Кассовые расходы по ним составили лишь 50,4%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи