Донетчина получила 369 млн гривен на развитие инфраструктуры от Госфонда регионального развития

Порядка 369 млн гривен получила Донецкая область на реализацию инфраструктурных проектов за средства Государственного фонда регионального развития (ГФРР). Об этом сообщила директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Донецкой облгосадминистрации Оксана Головко во время заседания коллегии ДонОГА в Краматорске 27 августа.

«Область уже получила сто процентов от запланированного финансирования – 369 млн гривен. Это 49 инфраструктурных проектов. Из них 26 – переходные с прошлого года. По двум еще не начаты торги, проводится корректировка проектно-сметной документации», - сказал Оксана Головко. 

При этом по состоянию на конец августа кассовые расходы составили лишь 20% суммы поступлений от ГФРР.

Субвенция на совершение мероприятий социально-экономического развития отдельных территорий Донецкой области на этот год составляет почти 190 млн гривен, или 89 инфраструктурных проектов. Кассовые расходы по состоянию на конец августа составили 26% от суммы, поступившей на счет.

Кроме того, с прошлого года не завершена реализация 84 проектов на сумму 108 млн гривен. Кассовые расходы по ним составили лишь 50,4%.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи