Председателя Ленинского райсовета Донецка, получившего взятку, задержат пока на 10 суток

До 10 суток продлен срок содержания в изоляторе временного содержания председателя Ленинского районного совета города Донецка Алексея Старостюка.

Об этом "Острову" сообщили в пресс-службе управления по борьбе с экономическими преступлениями Донецкой области.

"Ворошиловский суд города Донецка продлил до 10 суток срок предварительного содержания", - сказали в управлении УБЭП, при этом уточнив, что мера задержания пока не является арестом.

"Вопрос об аресте будет решаться по истечению 10 суток", - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, в УБЭП отметили, что в интересах следствия не разглашается, с какой целью была передана председателю райсовета взятка в размере 40 тысяч евро.

В тоже время, как сообщает официальный сайт МВД Украины, сотрудниками УБЭП в Донецкой области разоблачен председатель одного из районных советов г. Донецка и ведущий специалиста исполкома этого совета, которые требовали и получили 40 тысяч евро взятки от местного жителя за выделение ему в частную собственность земельного участка площадью 0,1 га. 

Как сообщал "Остров", А. Старостюк был задержан в пятницу, 27 февраля, вне рабочего кабинета, во время передачи ему взятки в размере 40 тысяч евро.  

По данному факту следственным отделом прокуратуры Донецкой области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины «Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободны на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи