В День Независимости в Краматорске открылась выставка современной военной техники и вооружения (ФОТО)

Выставка современной военной техники и вооружения открылась в Краматорске по случаю 28-й годовщины независимости Украины сегодня, 24 августа, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

Украинская военная техника и транспортные средства расположились вдоль улицы Дружбы.

Среди представленных образцов – боевые машины пехоты, артиллерийские установки, танки, бронетранспортеры, грузовые и санитарные автомобили.

Всего на выставке представлено около 20 единиц техники Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По словам военных, цель мероприятия – показать детям и взрослым образцы техники, дать возможность потрогать вооружение руками и в очередной раз напомнить о тех, кто защищал и защищает Украину.

Параллельно с выставкой военной техники в парке имени Пушкина открылись локации в украинском стиле, начали работать площадки с мастер-классами и фотозоны. Гостей праздника ожидает аллея живых скульптур, мастеров и художников, соревнования по конному спорту, танцевальные батлы, караоке и спортивные развлечения.

Разделы:

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи