В Донецкой области 13 детей-сирот получили ключи от квартир

Ключи от новых квартир в Донецкой области сегодня получили 13 детей-сирот, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Председатель ДонОГА Павел Кириленко передал ключи от квартир лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также вручил им паспорта граждан Украины.

Так, ключи от квартир получили дети из Авдеевки, Краматорска, Северска, Бахмутского, Славянского и Ясиноватского районов.

«Уже закуплено 36 квартир. Планируем приобрести еще 120. Куплены они за счет как областного бюджета, так и за счет местного самоуправления. Хотим и в дальнейшем реализовывать в Донецкой области программу обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Вместе - к победе!», - отметил Павел Кириленко.

В этом году на приобретение жилья указанной категории лиц в областном и местных бюджетах на условиях софинансирования предусмотрены средства на общую сумму 35 млн 743 тысяч гривен.

Всего за 2017-2018 годы было приобретено и передано детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, лицам из их числа, 236 единиц жилья на общую сумму 58 млн гривен.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи