ЮНИСЕФ запускает грантовую программу для молодежи в Донецкой области

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) начинает реализацию грантовой программы для молодежи «UPSHIFT» в Краматорске и Славянске, - сообщает «UPSHIFT Украина».

Проект направлен на формирование предпринимательских навыков у подростков и молодежи в качестве агентов социальных изменений, а также предоставление возможностей для реализации собственных инициатив по социальному предпринимательству. 

Участие в программе могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 21 года, которых разделят на команды по 3-5 человек. Отобранные командные проекты получат гранты на сумму примерно 60 тысяч гривен. 

Участники будут проходить тренинги, им обеспечивается длительное наставничество и стартовая финансовая поддержка их социальных проектов. 

Вступительный тренинг в Славянске пройдет 15 сентября, основной – с 20 по 22 сентября. В Краматорске вступительная кампания стартует 9 ноября, а занятия основного тренинга запланированы на 15,16 и 17 ноября.

В настоящее время проходит набор участников для молодых жителей Краматорска и Славянска. Регистрация продолжится до 23:59 6 сентября (включительно).

Участие в программе «UPSHIFT Украина» является бесплатным. Организаторы обеспечивают питание участников и рабочие материалы во время тренингов.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи