Красный Крест доставил в прифронтовую Жованку 60 тонн брикетов для отопления

Шестьдесят тонн топливных брикетов привезли представители Международного комитета Красного Креста в прифронтовой поселок Жованка Бахмутского района, - сообщает «UA: Донбасс».

Централизованного отопления в Жованке нет с 2014 года. Брикеты третий год подряд жителям поселка привозят представители МККК в рамках проекта «Подготовка к зиме».

«Программа работает в четырех населенных пунктах. В Бахмутском районе – это Травневое, Гладосово и Жованка, а также поселок Опытное Ясиноватского района. Проект реализуется в этих пунктах из-за того, что люди не имеют возможности выехать или поставщики, из-за соображений небезопасной обстановки, отказываются привозить сюда брикеты», - рассказала сотрудница Красного Креста Алла Севастьянова.

Каждой семье, а таких в поселке проживает 74, раздали по 900 килограммов брикетов. Всего на зиму они получат по 4 тонны топливных брикетов.  

По словам председателя уличного комитета Людмилы Пахомовой, всего в поселке 387 домов, из которых каждый второй пострадал от обстрелов. В них проживает 122 человека.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи