Вблизи Славянска восстанавливают кинологический центр полиции

Работы по благоустройству и подготовке к возобновлению работы кинологического центра полиции проводятся в Славянском районе, - сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции.

После полного восстановления центра здесь на постоянном дежурстве будут находиться инспекторы-кинологи полиции, которые будут готовы в любое время выехать на выявление оружия или наркотиков и проведения поисковой работы.

Комплекс сможет принимать до 45 кинологов. Здесь планируется проводить учебно-тренировочные сборы и соревнования, выращивать служебных собак.

Кинологический комплекс был построен еще 30 лет назад, но с 2010 года центр оказался фактически закрытым. Сейчас объект начинает «новую жизнь». По решению руководства ГУНП в Донецкой области здесь будет действовать кинологический центр полиции региона – его «северное» подразделение. 

В настоящее время на севере области работает группа сводного отряда из десяти кинологов. Их четвероногие питомцы специализируются на поисках взрывчатки, оружия и наркотических средств. Их также задействуют при проверках автотранспорта на блокпостах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Все статьи