Браконьер поймал возле Мариуполя самую дорогую севрюгу в своей жизни

Сорок восемь тысяч гривен убытка нанес нарушитель, осуществлявший незаконный вылов рыбы в Азовском море в районе Мариуполя, - сообщает Азовское бассейновое управление государственного агентства рыбного хозяйства. 

Так, 16 августа государственными инспекторами Азовского рыбоохранного патруля был зафиксирован инцидент на побережье Азовского моря около Мариуполя. 

"Около 17 часов был задержан нарушитель, осуществлявший незаконный лов рыбы запрещенным орудием лова - лесковой сеткой. Нарушителю удалось поймать 1 экземпляр севрюги обычной, весом 1 кг. Ущерб, нанесенный рыбным запасам, составляет 48 000 грн. На лицо оформлен протокол по ст. 90 КУоАП", - говорится в сообщении.

Всего в период с 12 по 18 августа 2019 государственные инспекторы Азовского рыбоохранного патруля зафиксировали 61 нарушение законодательства в сфере охраны водных биоресурсов. Наложено штрафов на сумму 1105 грн. Ущерб, нанесенный рыбным запасам, составили 163 825 грн. 

Справка: Расчет за незаконную добычу водных биоресурсов осуществлялся в соответствии с постановлением КМУ от 21.11.2011 г. №1209 «Об утверждении такс для исчисления размера возмещения вреда в результате незаконного добывания (сбора) или уничтожения ценных видов водных биоресурсов" и постановления КМУ от 07.11.2012 №1030 "О размере компенсации за незаконное добывание, уничтожения или повреждения видов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Украины, а также за уничтожение или ухудшение среды их обитания (произрастания)". Так, компенсация за один экземпляр незаконно выловленной севрюги - 48 000 грн.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи