В Бахмутском районе установили мемориал погибшему в АТО оперному певцу Василию Слипаку

Мемориал погибшему в зоне АТО известному оперному певцу из Львова Василию Слипаку (позывной «Миф») установили военные и волонтеры вблизи поселка Мироновский Бахмутского района. Об этом сообщает пресс-служба 30 отдельной механизированной бригады им. князя Константина Острожского.

«Василий Слипак - всемирно известный украинский оперный певец, выступавший в самых престижных концертных залах Украины и мира. Но когда начались боевые действия на Востоке Украины, не смог остаться в стороне. Для Василия важно было находиться там, где он нужен: на сцене и на войне», - говорится в сообщении.

Волонтер, участник Революции Достоинства и боевых действий на Востоке Украины. Воевал в Песках в районе Донецкого аэропорта. Участвовал в боях за Авдеевку в составе 1-й отдельной штурмовой роты 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» (ДУК ПС) - не по политическим убеждениям, поехал туда, где брали добровольцев. Также воевал возле с. Водяное под Мариуполем.

Василий Слипак ценой собственной жизни спас побратимов. Украинские защитники отбили атаку боевиков в поселке Луганское Бахмутского района со стороны города Дебальцево и перешли в контрнаступление, потеснив противника с двух укрепленных позиций на высотах вблизи Логвиново.

Погиб в бою от пули снайпера. Кавалер ордена «За мужество» I степени, Герой Украины, кавалер ордена «Золотая Звезда».

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи