В Волновахском районе обрушилась часть моста на трассе

Часть автомобильного моста, расположенного на автодороге международного значения, обрушилась вблизи поселка Благодатное Волновахского района, - сообщает «UA: Донбасс».

По словам секретаря Благодатненского поселкового совета Натальи Пономаренко, мост рушится из-за движения грузовиков, которые ежедневно его пересекают.

«Транспорт с большим грузом проходит через наш мост, который уже старый, построен еще в послевоенные годы, - рассказала Наталья Пономаренко. - В первых числах июля мы обратили внимание, что на мосту появилась большая дыра. Мы написали письмо, обратились в Службу автомобильных дорог, но до сегодняшнего дня мост не отремонтирован, и на наши письма не было никакого ответа».

Как сообщил заместитель директора Департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации Артем Мякинченко, мост планируют отремонтировать в этом году. 

«Будет демонтирована часть размытого асфальтного покрытия и соответствующими материалами – шлаком, асфальтобетоном будет укреплен поврежденный участок, но это временный ремонт», - сообщил Артем Мякинченко.

По его словам, автомобильный мост как аварийный официально не определен. Для признания его таковым необходимо заключение экспертной организации, которая сейчас работает над обследованием моста.

В настоящее время на проезжей части сделали насыпь песка и установили дорожные знаки с ограничением скорости движения автотранспорта.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи