В Мариуполе пройдет фестиваль беспородных собак

Фестиваль беспородных собак "У дружбы нет породы" пройдет в Мариуполе в субботу, 17 августа, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

"Завтра, 17 августа, в 17.00, в Городском саду пройдет фестиваль «У дружбы нет породы» в рамках "Общественного бюджета». Он включает в себя онлайн-фотоконкурс котов и парад беспородных собак на кубок «Моя ДворНяшка»", - говорится в сообщении. 

Во время фестиваля гости смогут посмотреть на беспородных собак, принять участие в голосовании за победителей парада и фотоконкурса. Также пройдут детские конкурсы, мастер-классы, развлекательные мероприятия для детей, аквагрим. 

Цель фестиваля - содействие популяризации идеи брать беспородных животных в качестве домашних любимцев. Организаторы надеются, что мероприятие поможет привлечь внимание к проблеме бездомных животных и необходимости ответственно относиться к домашним любимцам.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи